Translate

четверг, 9 марта 2017 г.

Боль... как ее вижу я... сейчас

Эээх душа вздыхает... боль... переполняет всю нашу планету...
в каждом сердце стооолько ее... еще раз вздыхает...
Некоторые просто закрывают сердце - нет сил терпеть ее больше,

некоторые неосознанно просят о том, чтобы поскорее уйти в мир иной, тем самым притягивая болезни,
но в то же время не отпускает та же боль непрощенных обид,
невыплаканных слез, чувство вины за причинение боли другим,
за недоданное тепло своим самым близким и  "любимым".
А откуда взяться этому теплу,
если 99 % населения планеты привыкли брать энергию друг от друга...
а соответственно, от другой души, наполненной болью,
с самого детства, наивно принимая то, что родители предлагают.

А что они могут предложить кроме того, что есть у них?
 Там, к сожалению, не только безусловная любовь,
 приправленная собственным опытом, концепциями, стереотипами, запретами, страхами.
 Как много малышей, говорят первые слова "нет" или "нельзя"? По сути изначально идет запрет на жизнь, радость, получение опыта, недоверие к инстинктам, желание контроля и непредоставление возможности получения собственных уроков, буквально навязывая свое... что? ...
  Боль - как красный перец в блюде. И некоторые "блюда" настолько переперчены, что переваривать их уже не может никто...И жить так больше сил нет, и уйти не могут, болея годами "неизлечимыми болезнями", игнорируя истинные причины болезней, находясь неделями в комах...  увидя, как же ТАМ легко и хорошо, но что-то держит в этом мире.
  ЧтO это интересно, кроме боли непрощения себя и других, недополученной радости, сожалений о недоизлученного тепла?
Вот так и живут или существуют некоторые. И большинство умирает, так и не успев насладиться жизнью по-настоящему, гоняясь за внешними удовольствиями в еде (заедая боль), сексе (на мгновения прикасаясь к чему-то светлому, ну тантристы научились продлевать  и эти моменты, вопрос только насколько), славе (чтобы хоть кто-то обратил внимание, погладил по голове, и воскликнул признания в любви), власти (реализуя силовые программы, заложенные кем-то, наполненным болью, т.к. если нет боли, то и не будет сил быть силовым, простите за тавтологию, душа будет просто сиять и излучать любовь), неудобной модной одежде (прикрываясь разными масками или, опять же, обращая на внешнюю оболочку себя внимание), заливая боль алкоголем, закуривая сигаретами. Ну ничего, у каждого свой путь. ;)
Неужели замысел Творца в этом? В том, чтобы все страдали в попытке удовлетворять свои желания, распространяя боль и страхи друг друга, рассеивая как вирусы?
Изнутри идет ответ "неееет!!!"
Не для того мы рождены!
Мы ведь есть свет и любовь!!! Само Блаженство!!!
Так давайте вспомним это чистое состояние ребенка!
Вернемся к истокам!!! К тому моменту, когда еще не было отведано то яблоко.
Закройте глаза, подышите глубоко,... направьте внимание на сердце и... почувствуйте тот рай. Он есть в каждом!
Нужно просто расслабиться, отпустив все, и рано или поздно он сам появится, у кого-то картинками, у кого-то ощущениями, у кого-то еще чем-нибудь. В какой-то момент вы найдете ответ на вопрос "кто я"...
О, БЛАГОдать!!! Вооот теперь-то немного яснее, что можно дать этому миру.
НО брррр... негативные события, мысли там же и ...БОЛЬ.
Независимо от того, в каких условиях вырастают люди в современном западном обществе, чтобы исцелиться от боли детства нужно в любом случае 5 лет работы с психотерапевтом. У кого-то (например, меня, при том, что прекрасные, идеальные родители были - СПАСИБО ИМ ЗА ВСЕ!!!- и больше уходит на это, может, потому что без психотерапевта ;). Ведь многое идет из прошлых жизней, а сколько их было???
На то, чтобы скинуть чешую ложного эго, гордыни, навязанных ценностей социума и уходит вся жизнь, если ОСОЗНАННО не начать делать правильный выбор, не позволяя страхам одержать верх, сняв все маски, перестав вести любую войну, наполняя все вокруг светом и любовью, играть в жизнь.
В 1ую очередь для того чтобы наполнить стакан любовью, радостью и блаженством, надо его опустошить от всей грязи, помыть его. И не работает убеждение, "чтобы убрать боль (обиды, претензии) старых отношений, надо завести новые" -НЕТ!!!
Это только в природе при вырубке дерева из пня могут вырасти новые побеги.Да и из тех новых побегов никогда не вырастет такого же сильного дерева, какое срубили.
 Если в стакан с прокисшим соком долить свежего, пить его все равно будет невозможно. Тело боли мешает также! И пока не растворить это тело боли, оно будет только привлекать боль, наращивать мышечную массу боли. Люди привыкли  же накапливать боль, закапывать ее в тайники души, поглубже, чтобы никто не видел, вместо того чтобы просто выкинуть мешок гнилой картошки, чтобы не смрадило - для своего же блага прежде всего, иначе она выходит через болезни на физическом уровне, сигнализируя о том, на что надо обратить внимание. Потому и умирает по статистике население планеты больше всего от сердечно-сосудистых заболеваний.
 Здесь на помощь идет множество средств. Об этом затронуто в постах Как вытаскивать из себя боль и побеждать болезни и Уровни лечебного воздействия
 Когда при дистанционных диагностиках я рекомендую прослушать медитации на прощение родителей, мужчин, претензии к мужчинам, я вижу, что некоторые  не делают этого. Ну и ладно - ваша жизнь, ваш выбор. Решили умирать - не отвлекайтесь!
 Живите со своей болью, становитесь мазохистами тогда уж - учитесь получать от нее удовольствие. Рассматривайте ее как спресованное удовольствие, все равно не поможет, но хоть чем-то позанимаетесь, более привычным. И главное - ни в коем случае не признавайтесь никому, кто принес вам боль, и под страхом смерти (эго, гордыни, на которых и висят все болезни) не благодарите обидчиков за приобретенный опыт души - так ведь нелегко и освободиться и освободить еще кого-то от ненужного бремени, а  там недалеко и до полного выздоровления.
 Ну и никогда не берите энергию по вертикали, от Бога, Святых, соединяясь с ними, а то вдруг пробудитесь или еще хлеще - просветлеете, а темные эгрегоры в этом не заинтересованы. Они любят, когда вы едите плоть животных, смотрите тв, читаете новости, тратите деньги на дорогие вещи, накапливая тело боли, состоящее из страха, агрессии, злости, жадности,  ненависти, обид и т.д.
 Конечно, понимаю, что неприятно все это читать, задевает... за живое если оно еще живое...
 Затронула мою душу и, пожалуй, замотивировала на написание этого поста, болючая история про мальчика, поцарапавшего машину папе:
 «Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает её. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца… с глазами, полными боли, он спросил: "Папа, когда мои пальцы вырастут снова?"
  Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своим поступком… сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины- ребенок написал "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА". Этот человек совершил самоубийство."

Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте ЛЮБОВЬ, чтобы жизнь была добра и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить, Вещи должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ!!! Со всей их болью и прочими "радостями".
Ну и чтобы не подпитывать канал осуждения и критики из-за этой истории с мальчиком, кому интересно, можете почитать здесь  про сострадание и милосердие.
ЛЮБЛЮ ВСЕХ и ВСЯ!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий