Translate

вторник, 21 марта 2017 г.

Чистка кишечника

Пошаговая инструкция чистки «Пракшалана» и щелочные ванны, проведя которые, Вы избавитесь от паразитов, шлаков и токсинов. Вы буквально обновите своё тело. Оно отблагодарит Вас, не сомневайтесь. Всю подробная информация по пракшалане собрана здесь http://prakshalana.ru/

Процедуру проводите с утра. 

Следующий вариант предложен во время обучения в  Международной Академии Целителей:

1. Подготовьте 2,5 - 3 литра чистой воды, комнатной температуры, разбавьте в ней 3 чайных ложки соли с горкой (желательно морской пищевой) и 2 чайных ложки соды. 

2. Выпиваете воду в течение 20 минут (желательно выпить все 3 литра, но не значит что нужно насиловать себя!). После первого литра отдохнули, выпили ещё и т.д. Если Вы ни когда не занимались подобным и это для Вас тяжело, то достаточно на первый раз будет 1,5 литра. 

3.Ждёте опорожнения кишечника (время от 5 мин. – 1,5 ч., у всех по разному). Занимаетесь своими делами, либо по желанию можете  сделать упражнения. 

4.Полностью очищаете кишечник, вода сама выйдет через кишечник,  т.к. она не будет всасываться организмом, а наоборот начнёт втягивать в себя все гадости. Сколько на это Вам потребуется время - поймёте сами, может быть за раз! А может и за 10 раз. Главное довести процедуру до конца (это получится само собой). 

я не вызываю в конце рвоту, отходя от классического варианта. Все сфинктеры сами закрываются.
  Первый прием жидкостей только через час после еды.

5. Обязательно после пракшаланы вам необходимо поесть,  через 40 мин-1 час после последнего опорожнения. Хорошо разваренный рис без соли. 

Я приправляю турмариком (куркумой) и кокосовым маслом.

Рисовая каша будет идеальным вариантом, но можно гречневую или овсянную хорошо разваренную. Несолёная кашка впитает остатки соли и благоприятно подействует на Ваш кишечник, за что организм Вас отблагодарит вдвойне. 

Но каши есть нужно не много, буквально несколько ложек, а далее питаетесь весь день или два, пока не наполните весь кишечник растительной пищей богатой клетчаткой.

6. Набираете ванну воды (t 40 – 42 C◦) разбавляете в ней 1 пачку соды ( обычная сода NaHCO3) и лежите в ванной 40 мин – 1,5 ч. (по самочувствию).

Если после содовой ванны вам хочется пить – пейте воды столько, сколько требует ваш организм.

7.Проводите таким образом три процедуры, с отдыхом между ними 1 – 2 дня. Важно в период процедуры питаться вегетарианской пищей, строго отказаться от сладкого и мучного. Будет хорошо попить травяные чаи. 

8.Можете с лёгкостью, хорошим настроением и прекрасным самочувствием продолжать свою жизнь. Но помните что паразиты, различные бактерии и грибки появляются в кислой среде. Закислению организма способствует большое количество современных продуктов, повнимательней относитесь к тому, что попадает к Вам на стол и периодически проводите такую процедуру. Ведь кишечник – это лаборатория по перевариванию пищи, и от того, как эта лаборатория работает и зависит ваше здоровье.

Внимание! Здесь даны общие рекомендации по проведению процедур. Так как каждый человек индивидуален ориентируйтесь только на свои ощущения и самочувствие! Решение о том, как часто проводить пракшалану, делать щелочные ванны, пить воду - всегда принимайте только исходя из своих особенностей организма. Научитесь слушать своё тело и интуицию - это Ваши лучшие друзья и советчики.  При беременности будьте осторожны вдвойне и проводите все процедуры только при полной уверенности в том, что это не повредит Вам и ребёнку. (Проконсультируйтесь со врачом при необходимости).

Подробная информация о пользе пракшаланы здесь

Шанкха-Пракшалана противопоказана при язве желудка в стадии обострения, и других острых заболеваниях органов пищеварения. То же самое относится к лицам, страдающим острым поражением пищеварительного тракта: дизентерией, поносом, острым колитом, гастрите, панкреатите острым аппендицитом, туберкулезом и раком кишок. Однако описываются и случаи излечения этих заболеваний Шанкха-Пракшаланой.Процедура не рекомендована  в период менструаций, при высокой температуре или давлении,  запрещена при сердечных приступах. Также она запрещена во время беременности. После трехдневного голодания ее можно делать не ранее чем через неделю после полного выхода, после недельного голодания – не ранее чем через месяц.

 Обращаю внимание, что очень важна правильная концентрация соли: 1) 20-25г (большая столовая ложка) на литр, что значительно превышает концентрацию солей в плазме крови, которая составляет 9 г/л. Вода должна быть достаточно соленой, ибо без примеси соли она будет поглощаться посредством осмоса через слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта и выводиться в виде мочи, а не через задний проход!!!

 Либо2) на 2,5 - 3 литра чистой воды, комнатной температуры - 3 чайных ложки соли с горкой (желательно морской пищевой) и 2 чайных ложки соды

2-ой вариант лично мне понравился больше, т.к. меньше соли употребляю в последние годы, чем раньше, и легче пить так, хотя много раз делала и по классическому варианту. Все было отлично. 
Только в 1-й раз долго сфинктер открывался - стойка на голове помогла и выполнение упражнений без употребления воды.


Комментариев нет:

Отправить комментарий