Translate

пятница, 3 марта 2017 г.

Очищение души

Сердечный Центр (Анахата) отвечает за способность любить. Именно за способность испытывать это чувство.

  • У человека можно отнять деньги, но нельзя отнять способность их заработать. 
  • У человека можно отнять объект любви, но способность любить отнять невозможно.
  • Не убий…(в себе любовь). Самый великий грех, который может совершить человек – это убийство любви в себе.
  • Вы не можете убить человека, пока не убьете в себе любовь к человеку. 
  • Вы не можете убить животное, пока не убьете в себе любовь к нему. 
  • Вы никого не можете убить, пока в себе Вы не убили чувство любви. Осознайте это.


Почему мы постепенно убиваем в себе любовь?

  • Это печально, но большинство людей, сами того не замечая, постепенно, убивают в себе любовь.
  • Причина одна – душевные раны, которые наносят нам окружающие. И вместо того, чтобы поблагодарить, что именно благодаря этой душевной ране Ваша душа стала более мудрой, чуткой к другим людям. Вы на себе прочувствовали, как больно бывает, и теперь не позволите никогда себе причинять такую-же боль другим людям. Вы затаиваете обиду. Берете на себя силовую программу защиты - обиду, закрываетесь от мира и людей.
  • Когда в душу проникает обида, скрытая агрессия, гнев – душа начинает погибать. Ведь душа живет только по любви, нежности, ласке. Это ее природа. Душа не силовая. Она преисполнена трепета, доброты, милосердия.
  • Как Вы думаете, если Вы затаили в душе обиду или гнев, благодать Божья покидает Вас? Бог питает душу незлобливую, или помнящую зло душу? Обидчивую, или всепрощающую?
  • Если Вам сделали ОЧЕНЬ БОЛЬНО, обрадуйтесь, у Вас появился уникальный шанс увеличить свою душу. 
  • Попросите у Отца Небесного силу простить человека за ту боль, предательство, в Ваш адрес. Что он хотел закрыть в Вас способность любить, а Вы еще больше открыли свою душу. И не только его простили от всей души, а еще и попросили Бога напитать его душу Божьей благодатью. Помолились за обидчика, послали в его адрес самые нежные и теплые чувства. Понимая, что эти теплые энергии достигнут адреса, и человек, рано или поздно, покается перед Вами и Богом, за то, что причинял Вам столько боли, страданий и душевных ран. И более того, после того, как он раскается, он впредь больше никогда не будет причинять другим душам раны. Он прошел урок по обретению души.
  • Ад и рай не где-то там. Он прямо в Вашем сердце, в теплоте душевной и близкой, любовной связи с Отцом Небесным и всеми его творениями.
  • Не просто простите всех разумом, а из своего сердца посылайте всем обидчикам и холодным людям тепло своей души, все самые нежные и теплые чувства, пожелания и благословения.
  • Но… Если Вы не послали обидчику, предателю тепло и благодать своей души. Не передали теплый луч из своего сердца. Вы потеряли в своей душе покой и не прошли урок по обретению души. Ваша душа станет меньше и потеряет силу. Вам теперь станет тяжелее терпеть, прощать и любить. Вы включите разум и начнете сеять холод вокруг себя, будете "отмораживаться" от людей и вместо того, чтобы оживлять их души своим присутствием, Вы будете, сами того не ведая, закрывать их души, и все больше и больше отдаляться от Бога.
  • Молите Бога: «Отец Небесный, вложи в этих мертвых душою людей, теплоту Божественную, ткань духовную, спаси и сохрани их Своею Благодатью. Раз эти люди мне делают больно, значит, моя душа еще слаба, больна и немощна. Вложи в меня любовь ко всем, и разумным и душевным. Пусть от меня идет непрерывно тепло душевное всем людям Земли, особенно тем, кто более всех в нем нуждается».
  • Соберите в «мешок» все свои душевные раны, обиды, страдания и выбросите этот мешок из своей души, превращая его в белое облако света.
  • Больше никогда не копите обиды, раны, страдания, а благодарите Бога за очередную возможность вырасти душой, а не впасть в уныние. Никогда не унывайте, а радуйтесь всему.

Практика

1. Обнимите самого любимого человека в своей жизни, прижмите его крепко к себе и разрешите своей душе его любить. (Если его нет рядом, то можете это сделать мысленно). 

2. Обнимите своих родителей и пусть вся боль, связанная с ними покинет в этом объятии Ваше сердце.

 3. Затем, обнимите того человека, который Вам принес больше всего боли. Обнимите своего злейшего врага и передайте ему тепло своей души. Простите всех своих должников. 

4. Говорите людям только об их хороших качествах и никогда не говорите об их плохих сторонах. Учитесь видеть только хорошее в людях, и никогда не замечайте плохое. 

5. Скажите себе, что несмотря ни на что, я люблю и принимаю себя со всеми своими достоинствами и недостатками в этом сознании, в этом воплощении, в этом теле, на этой планете, и прохожу опыт обретения души!

Н. Пейчев.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий